пятница, 20 сентября 2013 г.

Мы участвуем во Всероссийском конкурсе буктрейлеров - 2013


Дорогие друзья! Спешу поделиться новостью!

Отраслевой учебный отдел общественных и педагогических наук ЗНБ принимает участие во Всероссийском конкурсе буктрейлеров – 2013.
Второй год проходит это интереснейшее мероприятие, которое призвано привлекать внимание к книге, к чтению.

На сайте конкурса о проекте говорится так.
Буктрейлер – это ролик-миниатюра, тизер (teaser), который включает в себя самые яркие и узнаваемые моменты книги, визуализирует ее содержание. Представляя читателю книги и пропагандируя книгочтение в мировом культурном сообществе, буктрейлеры превратились в отдельный самобытный жанр, объединяющий литературу, визуальное искусство и Интернет.
В конкурсе уже заявлены сотни участников, а продлится он до 5 ноября 2013 года.

Наш ролик создан по фантастическому роману Кира Булычева «Посёлок». Этот писатель более известен, как литературный «отец» Алисы Селезневой – девочки из будущего.
Роман «Посёлок» – произведение, которое тоже достойно читательского внимания, но, к сожалению, немного ушло в тень. Потому мы решили исправить несправедливость и обратиться к нему.


Буктрейлер «Поселок» размещен на странице блога Студия Inter Alia представляет… и в нашей группе Вконтакте, где вы сможете увидеть и другие, ранее созданные и опубликованные нами буктрейлеры и фильмы.
Буктрейлеры: «К Году истории», «Поэты Серебряного века», «Словарь языка Пушкина».
Фильмы: «Хроника необычного путешествия», «Пусть помнят те, которых мы не знаем…».

Спасибо за поддержку!

С уважением,
ваша Агния

1 комментарий :

  1. Здорово, что вы вышли на российский уровень! Тем более, что буктрейлер действительно очень удачный и роман Кира Булычева заслуживает уважения и прочтения. Друзья, поддержим наших!!! Ваш голос может оказаться решающим!!!

    ОтветитьУдалить