среда, 30 декабря 2020 г.

Новые пожелания старых игрушек


Совсем скоро непредсказуемый, сложный, противоречивый, странный 2020 год уйдет в историю. Что будет в наступающем 2021 году, никто не может сейчас ответить. Но как же хочется, как хочется, чтобы он оказался добрее, чтобы подарил нам больше радости и удачи!

И предновогодние дни – самое подходящее время окунуться в сказочную атмосферу, немного помечтать, пожелать друг другу самого лучшего, сказать самые важные и теплые слова.

 

Одно из волшебств совершается в тот момент, когда начинаешь наряжать елку. Ну, или свою квартиру, если нет елки. Даже при условии, что перед этим настроение было совсем не праздничным, в ходе совершающейся церемонии рано или поздно обязательно обнаружится, что в глазах и в душе ожила и заиграла улыбка. 

Какие елочные игрушки вы используете? Предположу, что перешли на новые, собственноручно купленные и подаренные друзьями и коллегами, а вот старые игрушки, если даже они имеются в доме, пребывают на заслуженном отдыхе, остаются лишь в качестве драгоценной памяти о детстве. 

По крайней мере у нас в семье со временем именно так и произошло. 

Но в этом году, со всех точек зрения непохожем ни на один другой, в момент, когда моя миссия по украшению родимых интерьеров подходила к концу и все "дизайнерские" задумки и концепции уже были воплощены, вдруг по наитию, по велению сердца я открыла коробки со старыми елочными игрушками. Не подумайте чего плохого, но будто голоса их услышала, беззвучную их просьбу.

Начнем с того, что в старенькой бумажной гирлянде мышка и бычок оказались на соседних картинках. Это при том, что, во-первых, в те годы никто и не помышлял ни о каких гороскопах, а, во-вторых, собрана она была в незапамятные времена из двух разных гирлянд, чтобы увеличить не только длину украшения, но и ощущение праздника заодно. (Как же мы в детстве любили рассматривать эти картинки!)

Не правда ли, в этих мышке и быке смутно прослеживается нечто символическое? Вот сижу, пытаюсь растолковать…

 

Когда же остальные игрушки вышли на свет, то поучаствовали в небольшой фотосессии. А заодно велели передать вам несколько пожеланий на пороге нового года. Поверьте, им было что сказать! Многие из вас гораздо младше этих игрушек.

Так и получился календарь пожеланий на каждый месяц и на весь будущий год. Нет в нём ни чисел, ни дней недели, но зато есть большая любовь к вам – детям, пусть даже выросшим. Все мы – вечные дети для наших родителей и для наших игрушек…


 ЯНВАРЬ



Пусть январь подарит вам тепло человеческих сердец, тепло семьи, тепло дружбы! 
Помните, что в них заключена самая могучая сила в мире!

 

 



ФЕВРАЛЬ



Даже суровый февраль смягчается перед теми, кто любит природу, кто относится к ней с уважением и заботой. 
Живите в гармонии и пусть красота окружающего мира вдохновляет вас!

 

 



МАРТ



Будьте очаровательны, красивы, молоды! И возраст тут не при чем.
Знайте, вы прекрасны и достойны любви!

 

 




АПРЕЛЬ



Даже если вам не суждено оставить следы «на пыльных тропинках далеких планет», то вполне по силам шагать по новым для себя дорогам, покорять недоступные ранее вершины и хотя бы изредка смотреть на звезды!

 

 



МАЙ



Богатырского духа, смелости и уверенности, несмотря ни на какие обстоятельства и преграды! 
Победы обязательно придут!

 

 



ИЮНЬ



Пусть лето будет по-настоящему ярким, нежным, ароматным и вкусным!

 




 

ИЮЛЬ



Пусть результаты ваших трудов превзойдут все ожидания, послужат предметом гордости и порадуют глаза и сердце! 

 

 




АВГУСТ



Пусть находится всё, что вы ищете, а также случаются приятные сюрпризы  и радостные встречи!



 

 

СЕНТЯБРЬ



Учиться никогда не поздно! 
Главное, не терять интерес к жизни и глядеть вокруг пытливым взглядом!

 

 




ОКТЯБРЬ



Пусть в вашем доме всегда царят мир, согласие, уют и благополучие! И братья меньшие тоже.

 

 




НОЯБРЬ



Будьте здоровы, спокойны и мудры!

 






ДЕКАБРЬ



Пусть все ваши мечты и желания обязательно исполнятся!

 

 




Дорогие друзья, я с удовольствием присоединяюсь к пожеланиям своих елочных игрушек и поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть он будет счастливым для вас и ваших близких! 

До скорой встречи! 


С любовью и уважением, 

ваша Агния

24 комментария :

  1. Новый год — это как чистая страница в книге. Так пусть у вас она будет расписана счастьем, радостью, здоровьем и любовью! С Наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Ирина Михайловна, огромное спасибо за прекрасное поздравление! С наступающим праздником! Пусть новый год будет добрым и удачным!

      Удалить
  2. Агния, вы с игрушками так вовремя в эту предновогоднюю кутерьму влились!)
    Я тут программу новогоднюю обдумывала(ага- люблю затейником иногда на домашних посиделках;)) ну всё- твои игрушки очень быстро вписались в мою программу!))
    Агния! С наступающим тебя новым годом! Пусть в декабре 2021 года воспоминания о нем будут приятными и светлыми!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы такие!) Но всё равно приятно, что подкинули творческому человеку какую-то идею. (Любопытство гложет, но знаю, что не моего ума дело))
      Светлана, дорогая, спасибо за пожелание! Этого очень хочется, а то уж слишком мы всей планетой настрадались в этом году, клянем его всячески и не чаем, когда закончится)
      Поздравляю тебя наступающим! Пусть всё самое хорошее, доброе и счастливое украшает твою жизнь!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Агния!
    Спасибо большое Вам за оригинальное и очень душевное поздравление! Вы правы, сейчас таких игрушек уже ни у кого и не найдёшь, скорее всего.
    Пусть в Новом году останется всё самое лучшее и доброе из прошлого и придёт что-то новое, не менее важное и ценное. С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Огромное спасибо за чудесное пожелание! Оно мне очень близко (и моим игрушкам тоже)) С наступающим Вас Новым годом! Пусть он будет счастливым! Крепкого здоровья и исполнения заветных желаний!

      Удалить
  4. Агния, с Наступающим новым годом! Пусть он будет добрым к нам! Прекрасные игрушки и очень приятные слова пожелания. Отличная идея показать то, чего у многих уже нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Лилия, душевное Вам спасибо! Мы все так ждем от наступающего года больше доброты и радости, что он не может не откликнуться. Примите от меня пожелания счастья, здоровья, благополучия, спокойствия и исполнения самых заветных желаний!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Агния! Прекрасный пост! Вы правы-на елке новые игрушки, а старенькие, из детства, хранятся в коробочке! И обязательно перед новым годом перебираю эти игрушки и вспоминаю как раньше ими наряжали живую елку в доме!
    От вей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Пусть этот год принесет всем нам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаю всем в новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Сердечно благодарю за великолепные пожелания! Пусть это обязательно сбудется у каждого из нас!
      Желаю Вам, чтобы наступающий год обязательно оправдал все надежды, исполнил мечты и принес неожиданные, но самые радостные подарки!

      Удалить
  6. Половину игрушек узнала) Дома ставили настоящую ёлку. С папой в лес ходили рубить на лыжах. В комнате, где ёлка стояла, старались не топить сильно.
    Дед Мороз ещё был ватный и Снегурка пластмассовая.
    Сегодня ёлку будут дочь с сыном наряжать. Прилетели домой, как обычно бывает. Жду их,сама не начинаю.
    С новым годом, Агния!
    Придумываю, что бы такое сказать людям в традиционном обращении ЧУМработницы.
    Столько мыслеВ)) Но хорошо, что они, мысли, в принципе есть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень надеялась, что кто-нибудь скажет: "Ой, а у нас были/есть точно такие же игрушки!" Свершилось) Это так объединяет наши детства и рождает тепло душевное, ностальгическое, невыразимое.
      У нас нельзя рубить елки, мы покупали, но все эти непременные ритуалы так прочно остались в памяти. И даже сейчас, наряжая елку, невольно становишься ребенком. Ира, желаю тебе чудесно встретить и еще более чудесно провести наступающий год! Желаю самых добрых, радостных, счастливых событий! И пусть мысли не переводятся, а только множатся и всё мудреют и мудреют))

      Удалить
  7. Здравствуйте, Агния! С наступающим! Я очень люблю старые ёлочные игрушки, в них есть мудрость и душа. Сразу вспомнила свои... Каждый случайно разбившийся шарик был одновременно и трагедией и таинством; как будто дверца приоткрывалась в неведомый мир. Целых у меня осталось совсем немного, и на ёлку мы их вешаем с особенным почётом. Что бы там ни бушевало в мире, а в домах у людей огоньки, свечи, мандарины... И эту стабильность ничто и никогда не сможет нарушить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Да, всё так, как Вы сказали. Всё очень близко к тому, что было у меня, в нашей семье. Новый год - удивительный праздник, когда совсем разные люди в разных уголках страны и мира, находясь в кругу своей семьи, одновременно с тем совершают некую единую церемонию, и все вместе, пусть ненадолго, верят в чудо, в сказку, в добро. Это объединяющее нас состояние так прекрасно, что мы не можем от него отказаться. И я тоже верю, что нарушить его нельзя.
      Спасибо Вам! С наступающим новым годом! Здоровья, творчества и самых счастливых событий!

      Удалить
  8. Агния, милая, дорогая, с Новым годом Вас. Здоровья Вам и Вашим родным.Какие красивые игрушки. Из моего детства. В этом году я не украшала ёлку. Принесла только несколько сосновых веточек для запаха. Надеюсь, что следующий год буду встречать с детьми и внуком. Тогда-то мы ёлочку поставим и украсим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола, дорогая Лола, спасибо! Пусть в следующем году исполнятся все Ваши желания и осуществятся все планы, а также (без них тоже скучно) пусть будут и приятные, радостные неожиданности! Счастливого Нового года среди родных, любимых и любящих людей! С праздником!

      Удалить
  9. Агния, С НОВЫМ ГОДОМ!!!
    Восхищаюсь всегда Вашей душевностью! С удовольствием читаю все Ваши сообщения!

    Такие добрые пожелания от игрушек)) Пусть и в Вашей жизни будут чудеса, добро, здоровье, удача!
    Спасибо Вам!
    Обнимаю❤😘

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Ольга Николаевна, спасибо за добрые слова, за прекрасные пожелания! От всего сердца желаю Вам в наступившем году всего самого светлого, радостного и окрыляющего! Обнимаю тоже)

      Удалить
  10. Дорогая Агния, здравствуйте!
    Спасибо огромное за такой добрый, душевный пост. Узнала некоторые игрушки, они у нас тоже есть (груша, космонавт). Я очень люблю разглядывать старые новогодние игрушки, они уводят в детство, в воспоминания. Спасибо за чудесный пост!
    Хочу сердечно поздравить Вас с наступившим, Новым 2021 годом! Искренне пожелать всего самого доброго, светлого, солнечного и позитивного в Новом Году! Пусть Вас окружают только добрые, одухотворенные люди, в жизни случаются только яркие и запоминающиеся события, происходят интересные и необыкновенные встречи! Добра, счастья, радости, всех благ и благополучия, а главное - крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Людмила Борисовна! Спасибо огромное! Возлагаю надежды на 2021 год не только в отношении себя, но и в отношении родных, близких, друзей. Так хочется по-настоящему хороших новостей, добрых событий, приятных впечатлений! Будем верить, что так и будет! Взаимно желаю Вам провести наступивший год радостно, счастливо, спокойно и мирно! Будьте здоровы! Обнимаю Вас

      Удалить
  11. Дорогая Агния! Приветствую Вас уже в Новом 2021 году! Заглянула вновь в Ваш пост и обнаружила, кто мой комментарий не сохранился. А я писала, что игрушки у Вас очень интересные, я обожаю старые игрушки, у меня они тоже висят на ёлке и радуют, такая ностальгия! Спасибо за интересный пост!
    Поздравляю Вас, Ваших родных и близких с Новым годом! Пусть он несёт вам хорошие вести! Будьте здоровы! Успехов, радости и удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Людмила Федоровна, сердечное спасибо за пожелания! Желаю в наступившем году здоровья Вам и Вашим близким, добра, радости, оптимизма, вдохновения! Пусть всё, что задумали, исполнится, пусть всё складывается самым наилучшим образом!

      Удалить
  12. Агния, спасибо огромное за чудесный пост! Такой он получился празднично-ностальгически-предсказательный! С удовольствием увидела знакомые с детства игрушки)
    Поздравляем Вас с наступившим 2021 годом и желаем счастья, добра и позитива во всем! И пусть праздничное настроение детских лет сохранится надолго)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Ирина, спасибо огромное за поздравления и чудесные пожелания! Пусть так и будет! Взаимно желаю всего самого доброго и светлого!
      И мне очень приятно, что благодаря посту Вы встретились со старыми знакомыми игрушками!)

      Удалить