четверг, 31 мая 2018 г.

Педагогика летних каникул

В помощь организатору летнего отдыха детей


И вновь наступает лето. И вновь отправятся в лагеря отдыха тысячи ребят. Они пока еще только в предвкушении радости и впечатлений. Но чтобы радость эта была неподдельной, а впечатления – сплошь приятными, предстоит как следует поработать взрослым. Так что организаторам детского отдыха (простите за суконный язык!) нужно встречать лето во всеоружии, как следует подготовившись к своей миссии (на этот раз простите за эпичность!).

Потому в первую очередь именно вам, уважаемые педагоги и вожатые, сообщаю, что на книжной полке блога (расположена под всеми постами) появился новый список литературы под названием «Педагогика летних каникул».
В него включены источники, отражающие достаточно широкий перечень вопросов и проблем по заявленной теме. Надеемся, пригодится в предстоящей работе.
Осталось только добавить, что в списке представлено 53 источника за 2015 – 2018 годы.

Напомню также, что на книжной полке можно найти двумя годами ранее размещенный там список «В помощь вожатому. К летней педпрактике» (2012 – 2016 гг.)


Тут разъяснению конец, а кто слушал – молодец!

Прекрасного, ласкового, доброго и яркого всем лета!

С уважением,
ваша Агния

11 комментариев :

  1. Счастливого лета, Агния! Желаю прекрасно отдохнуть! Приятного отпуска!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, спасибо большущее! Пусть предстоящее лето подарит Вам самые чудесные события!

      Удалить
  2. Лето...ах, лето... У нас пока снежинки летают))
    Агния , а что, уже в отпуск?
    Я тоже тогда самого расчудесного отпуска тебе желаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обалдеть(( Это я про снег. У нас несколько похолодало, конечно, но вот чтобы снег!..
      Света, до отпуска мне еще придется как следует поработать. У нас июнь - сессионная пора, в отпуск еще никто не уходит, а вот в июле-августе, да.
      Ну, а так я ж это просто о лете, а не об отпуске. Ловлю удобный момент: когда еще, как не накануне 1 июня, начинать желать любимым людям хорошего лета. Но раз пошла такая... чаепитие, то тоже пожелаю тебе отпуска, чтобы прям всем отпускам отпуск был! Но я пока никуда не деваюсь, еще, надеюсь, пообщаемся до отпуска)

      Удалить
    2. А...ну так да- библиотекарь в образовании: хочешь-не хочешь, а отдыхать будешь в июле-августе))
      Я тоже ещё весь июнь работаю. Пообщаемся ещё, Агния!)

      Удалить
  3. Агния, привет! Отпуск - это здОрово! Чтобы по-настоящему отдохнуть! Ну хотя бы дома, но тепло было... А то у нас опять штормовое предупреждение - холодно и жуткий ветер... Бр-р-р. Дошло до того, что радуюсь одуванчикам. Это я, дачница, борющаяся с этим сорняком... Вот перечитываю Бредберри и философствую. Девочки, тепла всем!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, приветствую!) Да, до сих пор погода откалывает шокирующие номера, и угомониться в своих фантазиях не хочет. Может, хоть завтра в календарь заглянет, увидит, что уже лето, и образумится наконец)) Но в любом случае, долгожданная пора наступает, и рано или поздно (лучше рано) придут теплые деньки. А там и отпуск не за горами, что тоже приятно.
      Поддерживаю Вас обеими руками, желаю нам всем и тепла, и радости, желательно не только от одуванчиков)))

      Удалить
  4. С наступающим летом (будем ждать, когда наступит)))Еще месяц трудовых будней в профильном библиотечном отряде "Книголюб". План работы и досуговых мероприятий уже составлен. Итогом станут созданные ребятам анимации в рамках "МультПроекта". Всем позитива и летнего настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какой же насыщенный июнь Вам предстоит, Елена Олеговна! Удивительный, творческий! Огромных Вам успехов во всех задуманных делах! И еще очень надеюсь, что анимации можно будет потом посмотреть в сети, это крайне интересно)
      Взаимно и от души желаю теплого, радостного, во всех отношениях великолепного лета!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Агния! С удовольствием познакомилась с виртуальной выставкой! Фильм "Завтрак на траве"-один из моих любимых фильмов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Очень приятно, что Вам понравилось! Ее мы в прошлом году делали. Студентам на летнюю педпрактику ехать, им предстоит на себе испытать разные ситуации, так что вполне могут пригодиться "подсказки" из книг на ту тему.
      И я тоже очень люблю "Завтрак на траве")

      Удалить