воскресенье, 27 мая 2018 г.

Поздравляем с праздником!

К Общероссийскому дню библиотек


Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Любимые читатели! Милые книголюбы и книгочеи!

Примите самые теплые, нежные и искренние поздравления от коллектива отраслевого учебного отдела общественных и педагогических наук Зональной научной библиотеки Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского!

Будьте здоровы, светлы и счастливы! Пусть книги вечно, верно и преданно идут с вами по жизни! Пусть каждый из вас чувствует то же, что и автор стихотворения, которое вы сейчас прочитаете, и сможет от всего сердца сказать…

Книги добру научили меня,
Книги дарили надежду и силу
И помогали, как будто родня,
В дни, когда всё мне казалось немилым.
Много их было, нелегких минут,
Много их было, тревог и сомнений.
Но поняла я: коль книги живут,
Не прерывается связь поколений.
И не умрет в наших душах мечта,
И сохранится любовь на планете.
Пусть будут книги повсюду, всегда!
Пусть они нам, будто солнышко, светят!
Лилия Охотницкая

И еще. Сегодня пополнилась вкладка блога «Цитаты». 

С праздником!

С уважением и любовью,
ваша Агния

23 комментария :

  1. Уважаемая Агния и коллектив отраслевого учебного отдела общественных и педагогических наук Зональной научной библиотеки СГУ им. Н.Г. Чернышевского! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником от тульских школьных библиотекарей! Желаем вам удачи, успехов, интересных творческих находок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, спасибо сердечное Вам и всем уважаемым школьным библиотекарям Тулы! Обязательно передам Ваши пожелания коллегам.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Агния! Поздравляю и Вас с таким замечательным праздником! Стихотворение очень понравилось. Вполне могу подписать свой комментарий так :библиотекарь, книголюб и книгочей. (Библиотекарей бывших не бывает...уже не работаю...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Ивановна! Спасибо Вам от всей души! Этот праздник, конечно, Ваш, потому что даже не будь Вы никогда библиотекарем, заслужили бы такое право своей трепетной и нежной любовью к книгам! Желаю всего самого доброго и прекрасного! Желаю удовольствия от встреч с книгами - старыми друзьями - и от знакомства с новыми!

      Удалить
  3. С Праздником, дорогие коллеги и милая умная Агния!

    ОтветитьУдалить
  4. Агния, дорогая блогоподруга! Только прибежала с работы и спешу поздравить с праздником тебя и твоих читателей!
    Милый наши горячие души,
    Скромные в жизни, святые в мечтах!
    Пусть вас обходят житейские стужи,
    Пусть не погаснет волненье в очах!
    И на земле почитаемы будут
    В тьме поколений и в точке любой
    Ваши усилия, дарящие чудо,
    Чудо общения с книгой самой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, дорогая, спасибо за пожелания!!! Тоже всем нам желаю такого чуда! А это и в самом деле настоящее чудо, если подумать. Бумага да черненькие загогулинки на ней, а ведь какой необъятный мир могут подарить читающему!
      С праздником!

      Удалить
  5. Коллеги, с праздником! Фиксируйте в себе состояние счастья, которое наверняка считаете уже обыденным. Это здорово,когда профессия твоя, душевно близкая и родная,приносящая радость.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо!!! Просто замечательное пожелание! В точку! Это правда, в повседневном кружении, в каких-то проблемах и заботах иногда перестаешь видеть самое главное.

      Удалить
  6. Агния, поздравляем с Днём библиотек! Желаем вам удачи в Ваших начинаниях и спокойного, но интересного плаванья по библиотечным волнам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, огромное спасибо! Спокойствия точно иногда не хватает) Взаимно и от души: с праздником!!!

      Удалить
  7. Агния, с праздником! Прекрасного летнего отдыха! Отличного настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, спасибо Вам огромное! С удовольствием поздравляю Вас тоже и желаю здоровья, счастья, много добрых и радостных событий! С праздником!

      Удалить
  8. Здравствуйте, дорога Агния! От всего сердца поздравляю Вас и всех коллег с праздником!
    Поздравляю с днем библиотек! Вы храните книги — мудрость, знание.
    В ваших стенах пусть живет успех,
    Будьте популярны у читателей.
    Пусть на полках будет много книг —
    Новых, интересных и прочитанных,
    Чтоб учились мудрости у них.
    Креатива, новизны, развития!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Людмила Федоровна! Спасибо Вам огромное!!! Обязательно передам Ваши поздравления коллегам, им будет очень приятно.

      Удалить
  9. Дорогая Агния и все Ваши коллеги, так приятны поздравления из Саратова!
    Пусть хорошее настроение будет не только в праздники, но и в будни, пусть интересные, креативные идеи приходят легко и постоянно, пусть заработная плата библиотекарей будет нескромной, пусть будет побольше читателей - интересных собеседников и чтение будет в радость! С профессиональным праздником Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Евгеньевна, очень рада видеть Вас! А такие прекрасные пожелания и вовсе вдохновляют и поднимают настроение!) Сердечное спасибо! Коллегам обязательно передам.

      Удалить
  10. Дорогая Агния!
    Вдохновлённый и вдохновляющий библиотекарь!
    С праздником тебя! С днём библиотек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, дорогая, спасибо!!! Взаимно, от всей души поздравляю! Самого тебе доброго, красивого, важного, нужного и окрыляющего! В праздничный день и во все остальные дни года.

      Удалить
  11. Агния, пусть и с опозданием, присоединяюсь ко всем вышесказанным пожеланиям. Такому доброму, искреннему, отзывчивому и неравнодушному человеку, Профессионалу с Большой буквы, хочется пожелать всего самого Доброго, Светлого, Креативного и Позитивного, всего самого Настоящего, Мудрого и Жизненно-важного! Пусть исполнятся все задумки и воплотятся в жизнь все идеи и мечты! С Праздником, с Днем библиотек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Людмила Борисовна, спасибо за такие удивительно щедрые и добрые слова и пожелания! В них отражается Ваша душа, столь же щедрая и добрая. Мне очень приятно было это услышать. Буду и впредь стараться не уронить себя в Ваших глазах, в глазах моих уважаемых и любимых блогодрузей и читателей. Обнимаю Вас. С праздником!

      Удалить