четверг, 23 августа 2018 г.

«Так ощутима эта нежность…»


Пост благодарности


22 августа исполнилось шесть лет блогу Inter Alia, а в преддверие и в ознаменование этого дня я получила замечательный подарок. Этой новостью-радостью хочу поделиться с вами, мои дорогие. И, конечно, сказать слова признательности дарителю.




Не так уж и давно мы познакомились с Ириной Ивановной Ярановой, автором блога «Возраст души», но быстро ощутили взаимную симпатию, стали довольно активно переписываться.
Ирина Ивановна – очень добрый и светлый человек. В блоге она пишет о том, что трогает ее душу, о чем вспоминает, чем увлекается, что любит. Сама хозяйка определяет тематику своего интернет-дневника так: «Мой блог-рассказ обо мне, о любви к природе, хорошим книгам и фильмам... ещё рукоделие...» И ее небольшие истории неизменно находят отклик в сердцах читателей, потому что не могут подлинные чувства и человеческая теплота оставить равнодушными. Как не могут не порадовать глаз и те чудесные цветы, которые выращивает Ирина Ивановна, и великолепные творческие работы, созданные ее золотыми руками. А еще у хозяйки блога – прекрасная большая семья, которой она по праву гордится. Одним словом, с удовольствием прихожу в гости в этот уютный блог. С удовольствием читаю и ее искренние письма.

И вот однажды Ирина Ивановна написала, что в качестве поздравления с очередной годовщиной блога Inter Alia отправила мне бандероль. Это само по себе меня очень тронуло. Но сейчас расскажу, что в ней было…

Так ощутима эта нежность,
вещественных полна примет.
И нежность обретает внешность
и воплощается в предмет.

Лучше, чем в этих четырех строках, описать то, что я увидела, заглянув в полученный пакет, трудно. Но процитировала я первую строфу из стихотворения Беллы Ахмадулиной «Нежность» не просто потому, что она наиболее подходящая в этом случае. Ирина Ивановна прислала мне одноименную книгу поэтессы.


До сей поры в моей домашней библиотеке не было изданий Ахмадулиной, встречались только отдельные стихи в разных сборниках. А вот теперь есть! И постепенно, по мере чтения книги, я оставляла в ней закладки.

В роли закладок на этот раз выступали не картонные ярлыки от новой одежды или бумажные полосочки, как это чаще всего бывает. Ирина Ивановна прислала прекрасные магнитные закладки.



Среди подарков также были ежедневник...


...и органайзер (под одной красивой обложкой сразу три книжечки: записная, планинг, для адресов и телефонов).


Но, пожалуй, самым драгоценным для меня сувениром, не в обиду вышеперечисленным, могу назвать сашé, самой Ириной Ивановной сшитое и вышитое.



Нежное, кружевное, наполненное ароматной лавандой. Фирменное. Ярановское.

Такие вещи всегда уникальны, и их особенно ценишь. Сама я не могу похвастаться подобными умениями и испытываю огромное восхищение перед людьми, способными создавать рукотворные шедевры.

И еще в бандероли лежала открытка. С изображениями книг. Написанная рукой! Согласитесь, открытки и письма, написанные ручкой на бумаге, а не отправленные по электронной почте, стали сейчас практически экзотикой. Кто бы мог еще лет 10-15 назад подумать, что так будет!


В открытке Ирина Ивановна написала:
«Агния! Поздравляю с днем рождения блога Inter Alia! От всей души желаю новых творческих замыслов, интересных публикаций, так радующих читателей блога. Вам, Агния, здравия души и тела, каждодневных радостей-приятностей.
С уважением, И. Яранова»


Мне было это очень приятно прочитать!


Дорогая Ирина Ивановна, спасибо огромное за подаренный праздник! Спасибо за Ваше нежное доброе сердце и женскую мудрость! Мысленно обнимаю, желаю крепкого здоровья Вам и всем членам Вашей семьи, исполнения задуманного и всего того, что сделало бы Вас счастливой!



С любовью и уважением,
ваша Агния

18 комментариев :

  1. Здравствуйте, Агния! С Днем рождения!
    С днем рождения поздравляю
    И желаю день за днем
    Быть счастливее и ярче,
    Словно солнце за окном.

    Пожелаю я здоровья,
    Много смеха и тепла,
    Чтоб родные были рядом
    И, конечно же, добра!

    Пусть деньжат будет побольше,
    Путешествий и любви.
    Чашу полную заботы,
    Мира, света, красоты!

    Прекрасный подарок от Ирины Ивановны! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо за замечательное стихотворение-поздравление!!! Спасибо, за Ваше отзывчивое сердце и добрые комментарии! Всегда очень рада Вам!

      Удалить
  2. Агния, здравствуйте!
    Августовские дни насыщены положительными эмоциями)) Какая трогательная обратная связь. Знаю точно, как приятно получить бандерольку-посылочку от блогодруга. Вам был сделан подарок очень душевный, Ирина Ивановна - очень душевной доброты человек.
    Спасибо, Агния, за виртуальную, но такую тёплую передачу всех своих чувств!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Вы правы, это событие всегда чрезвычайно трогает. Люди в нашей профессиональной блогосфере просто необыкновенные! Убеждаюсь в этом постоянно и с неизменной радостью и гордостью.
      Спасибо Вам за добрые и очень точные слова!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Агния! Поздравления продолжаются?! Рада узнать, что моё послание доставило Вам минуты радости. Как-то уже говорила, что дарить всегда приятно. "Кого люблю-тому дарю"-такие надписи делали рукодельницы на своих изделиях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Ивановна! Благодаря Вам этот блогопраздник получился таким необычным. Спасибо еще раз за всё!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Агния!Очень приятно получать такие трогательные подарки-сюрпризы, по себе знаю! Ирину Ивановну тоже знаю, очень ценю общение с ней, а закладка, вышитая её руками, постоянный спутник моего чтения.
    Положительных эмоций, хорошего настроения, тёплой осени, друзья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Спасибо Вам большое!!! Всегда выхожу в нашу блогосферу легко и радостно, как к близким людям! Знаю, что найду здесь истинное душевное тепло и понимание.
      Взаимно и с удовольствием желаю чудесного окончания лета и вдохновляющей осени!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Агния! Поздравляю с Днем рождения блога! Пусть блог и его замечательная хозяйка радуют нас, читателей, интересными постами и приятным общением!
    Как приятно получать такие подарки-сюрпризы! Блогодружбе-Ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Сердечное спасибо! Большое удовольствие слышать такие слова! И вместе с Вами я тоже воскликну: УРА блогодружбе! Она дарит нам так много самых светлых эмоций.
      Хоть и есть капелька грусти, что заканчивается лето, но вместе с тем радостно, ведь мы вновь собираемся, будем общаться чаще. И этому тоже УРА!)

      Удалить
  6. Агния, дорогая! Очень тронута Вашим постом и душевными подарками Ирины Ивановны. Как здорово читать о таких добрых, душевных делах и знать, что в мире есть истинная доброта, человеческое тепло и понимание. Дай Бог здоровья Ирине Ивановне за её щедрое сердце, отзывчивость и доброту. А Вам - радости соприкосновения с творчеством удивительной поэтессы, ощущения праздника и счастья! Пусть эти чувства надолго остаются в Вашем неравнодушном и отзывчивом сердце. Маленькие радости - они идут от большого чувства - любви к людям, друзьям и коллегам. Всего Вам самого доброго и светлого, Агния!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Людмила Борисовна! Спасибо сердечное! Вы всегда находите самые нужные, самые точные, искренние и мудрые слова! Как же я восхищаюсь этим умением, понимая при том, что оно идет от Вашей сути, рождено из Вашей чистой светлой души. Дай Бог Вам только самого лучшего, что можно пожелать человеку! Обнимаю Вас!

      Удалить
  7. Агния, с праздником, с днем рождения блога! Пусть будет больше таких теплых и душевных постов в нашей блогосфере и таких приятных во всех отношениях блогов, как ваш, Агния!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, дорогая, спасибо огромное!!! Вы даже не представляете, как согревают и вдохновляют меня такие добрые слова! Заходите чаще, я всегда очень рада видеть Вас в блоге!

      Удалить
  8. Агния, так здорово, когда получаешь внимание и подарки от близкого по духу человека! Очень за вас рада! С блогорождением, дорогая! Ирине - мой респект за творчество, за доброту души.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иринушка, сердечное спасибо! Присоединяюсь к твоим словам об Ирине Ивановне, это человек с золотой душой и руками.

      Удалить
  9. Чудесный подарок. Все до мелочей продумано.
    Дарителю тоже явно приятно,что столько радости эти подарки доставили)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В точку!) Я так и видела, с каким удовольствием Ирина Ивановна собирала свою посылку. И очень ей благодарна за отношение ко мне!

      Удалить